Demnächst

+ FC Magnet Bar Kalender abonnieren

Achtung: Reservierungen bei Spielen sind nicht möglich!

Lädt Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

April 2019

BUNDESLIGA 321 & INTERNATIONAL

Samstag, 13. April / 13:00 - 23:55

1300: SANDHAUSEN – DRESDEN
MAGDEBURG – DARMSTADT
1330: TOTTENHAM – HUDDERSFIELD
1400: COTTBUS – LAUTERN

1530: DIE KONFERENZ LIVE!!!
H 96 – GLADBACH
BREMEN – FREIBURG
STUTTGART – LEVERKUSEN
1615: HUESCA – FC BARCELONA
1715: MARSEILLE – NIMES

1830: DORTMUND – MAINZ
MAN UNITED – WEST HAM

2030: AC MAILAND – LAZIO
2045: FC SEVILLA – BETIS SEVILLA

Mehr erfahren »

BUNDESLIGA 321 & INTERNATIONAL

Sonntag, 14. April / 13:30 - 23:55

1330: HOFFENHEIM – HERTHA
ST. PAULI – BIELEFELD
INGOLSTADT – KIEL
1400: UERDINGEN – OSNABRÜCK

1505: PALACE – MAN CITY

1530: DÜSSELDORF – B. MÜNCHEN

1730: LIVERPOOL – CHELSEA (GROSSLEINWAND)

1800: FRANKFURT – AUGSBURG
CHIEVO – NEAPEL

2045: VALENCIA – LEVANTE
2100: LILLE – PSG

Mehr erfahren »

FUSSBALL & BASKETBALL

Montag, 15. April / 19:00 - 23:55

1900: WÜRZBURG – KSC

2030: 1. FC KÖLN – HSV

2100: WATFORD – ARSENAL
LEGANES – REAL MADRID

2030: BASKETBALL EUROCUP SPIEL 3
VALENCIA – ALBA BERLIN

Mehr erfahren »

CHAMPIONS LEAGUE

Dienstag, 16. April / 19:00 - 00:00

AB 19 UHR: CL VIERTELFINALE RÜCKSPIELE LIVE !!!

FC BARCELONA – MANCHESTER UNITED
JUVENTUS – AJAX AMSTERDAM

Mehr erfahren »

CHAMPIONS LEAGUE

Mittwoch, 17. April / 19:00 - 00:00

1900: LIGUE 1: NANTES – PSG

AB 19 UHR: CL VIERTELFINALE RÜCKSPIELE LIVE !!!

FC PORTO – FC LIVERPOOL
MANCHESTER CITY – TOTTENHAM

Mehr erfahren »

EUROPA LEAGUE

Donnerstag, 18. April / 19:00 - 00:00

AB 19 UHR: EL VIERTELFINALE RÜCKSPIELE LIVE !!!

EINTRACHT FRANKFURT – BENFICA
SSC NEAPEL – FC ARSENAL
FC CHELSEA – SLAVIA PRAG
VALENCIA – VILLAREAL

Mehr erfahren »

RUHETAG

Freitag, 19. April
Mehr erfahren »

BUNDESLIGA 321 & INTERNATIONAL

Samstag, 20. April / 13:00 - 23:55

1300: FÜRTH – UNION, HSV – AUE
KIEL – PADERB., DUISBURG – SANDHAUSEN
1330: MAN CITY – TOTTENHAM
1400: 3. LIGA

1530: DIE KONFERENZ LIVE !!!
B. MÜNCHEN – BREMEN
AUGSBURG – STUTTGART
17:15: GUINGAMP – MARSEILLE
1800: JUVENTUS – FLORENZ
1830: GLADBACH – LEIPZIG

2030: SCHALKE – HOFFENHEIM
INTER MAILAND – LAZIO ROM
2045: FC BARCELONA – REAL SOCIEDAD

BASKETBALL NBA LIVE !!!
2100: NETS – 76ers (SPIEL 4)
2330: SPURS – NUGGETS (SPIEL 4)

Mehr erfahren »

BUNDESLIGA & INTERNATIONAL

Sonntag, 21. April / 13:00 - 23:55

1300: LAUTERN – ROSTOCK
1330: DRESDEN – KÖLN, HEIDENH. – ST. PAULI
DARMSTADT – BOCHUM, REGENSBURG – MAGDEBURG
BIELEFELD – INGOLSTADT

1430: EVERTON – MAN UNITED

1530: FREIBURG – DORTMUND
1615: REAL MADRID – BILBAO
1700: CARDIFF – LIVERPOOL
1800: HERTHA – H 96

2100: PSG – MONACO

BASKETBALL NBA LIVE !!!
1900: PACERS – CELTICS (SPIEL 3)
2130: CLIPPERS – WARRIORS (SPIEL 4)

Mehr erfahren »

BUNDESLIGA 3&1 & INTERNATIONAL

Montag, 22. April / 19:00 - 23:55

1900: UERDINGEN – BRAUNSCHWEIG

1900: SSC NEAPEL – ATALANTA BERGAMO

2030: WOLFSBURG – FRANKFURT

2100: CHELSEA – BURNLEY

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren